Наследство жилплощади одного наследника

вот у меня такой вопрос ,у меня умерла мама я в квартире прописана но не проживала ,она проживала с мужчиной который там был прописан на в браке с ней ни состоял! и теперь он претендует на долю в наследстве по квартире. на наследство я подала имеет ли он право??? и на что... и требует деньги и выписываться не желает.

, Алита, г. Новосибирск
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Этот мужчина не имеет право на наследство. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего. Насколько я понял он к таковым не относится.