Могу требовать удаления ребенка из группы, чьи родители употребляют нецензурные выражения в детском саду?

Правомерно ли требовать исключение ребенка из группы, если его родители оскорбляют других родителей в присутствии детей и употребляют некорректные выражения???

Могу требовать удаления ребенка из группы чьи родители позволяют ултреблять нецензурные выражения в детском саду при детях ?

, Елена, г. Рязань
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Добрый день, Елена.

Условия, при которых ваш ребенок может быть отчислен, перечислены в Уставе дошкольного образовательного учреждения, с которым вас обязаны были ознакомить.

При поступлении ребенка в детский сад вы заключили с учреждением договор. В нем обязательно должно быть указано, в каких случаях вашего ребенка могут исключить из детского сада. При подписании договора обязательно необходимо было ознакомиться с условиями отчисления, при несогласии с данными условиями (если они нарушают ваши права), пожаловаться в районное Управление образования.

Между тем, по указанным Вами фактах в вопросе ребенок не может быть отчислен.

Елена
Клиент, г. Рязань

Тоесть человек оскорбляет меня при моем ребёнке,используя бранные слова, нарушая психику моего ребёнка, ребёнок отказывается из-за этого идти в сад и ничего сделать нельзя?

По этому вопросу Вы вправе обратиться в полицию или в прокуратуру.Оскорбление это административное правонарушение, предусмотренное ст.5.61 КОАП РФ.