8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу требовать удаления ребенка из группы, чьи родители употребляют нецензурные выражения в детском саду?

Правомерно ли требовать исключение ребенка из группы, если его родители оскорбляют других родителей в присутствии детей и употребляют некорректные выражения???

Могу требовать удаления ребенка из группы чьи родители позволяют ултреблять нецензурные выражения в детском саду при детях ?

, Елена, г. Рязань
Юрий Михалев
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Добрый день, Елена.

Условия, при которых ваш ребенок может быть отчислен, перечислены в Уставе дошкольного образовательного учреждения, с которым вас обязаны были ознакомить.

При поступлении ребенка в детский сад вы заключили с учреждением договор. В нем обязательно должно быть указано, в каких случаях вашего ребенка могут исключить из детского сада. При подписании договора обязательно необходимо было ознакомиться с условиями отчисления, при несогласии с данными условиями (если они нарушают ваши права), пожаловаться в районное Управление образования.

Между тем, по указанным Вами фактах в вопросе ребенок не может быть отчислен.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Рязань

Тоесть человек оскорбляет меня при моем ребёнке,используя бранные слова, нарушая психику моего ребёнка, ребёнок отказывается из-за этого идти в сад и ничего сделать нельзя?

По этому вопросу Вы вправе обратиться в полицию или в прокуратуру.Оскорбление это административное правонарушение, предусмотренное ст.5.61 КОАП РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Семейное право
Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть
Группа детей 11-14 лет устроила "травлю" мне и супругу. Мы живем на первом этаже. В течение трех месяцев толпа детей 10-15 человек заглядывает в окна. Обзывает меня и мужа. Мы не реагировали, но они начали бросать в окна камни и стучать палками по подоконникам. Им весело, они так развлекаются. Приходят, практически, каждый день. Удалось поговорить с мамой одного ребенка, она случайно проходила мимо. Мама сказала, что мы не имеем право что-либо говорить их детям, обращаться нужно к родителям. Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть. Мы пожилые люди, нам неприятно такое отношение. Нам не дают отдыхать. От волнений постоянно поднимается давление. Боимся, что камни попадут в нас, или разобьют окна. Что делать в таком случае? К кому обращаться за помощью?
, вопрос №4091232, Елене, г. Омск
Все
Здравствуйте находимся в речевой группе в дсаду где ведущий
Здравствуйте, находимся в речевой группе в д.саду , где ведущий специалист - логопед . Логопед занимается общими занятиями по 9 человек . Возникла ситуация , что ребенок , плохо занимается , не проявляет интерес . На индивидуальные занятия у логопеда нет времени. Что должен делать логопед в такой ситуации ?
, вопрос №4090265, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 11.07.2016