Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Декретные нет перечислений в ФСС

Добрый день!

Просим помочь разобраться в ситуации. Моя супруга уволилась с компании А в 2012 году, с сентября 2012 года работала в компании Б. На данный момент находится в отпуске по беременности и родам с 20.05-06.10 При подаче документов на возмещение расходов бухгалтером с компании Б в ФСС ответили, что компания А перечислений в ФСС и ПФР никаких не делала. Обращаясь в компанию Ас просьбой разъяснить ситуацию, получаем отказ в комментариях по ситуации. Подскажите как быть в данной ситуации...

05 Июля 2013, 22:43, вопрос №116774 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

    В вашей частной ситуации я бы смирился с невыплатой «декретных» и ничего не делал. Считайте, что работники фактически делят с работодателями их предпринимательский риск.

    Если же руководствоваться публичным интересом, то я бы принял закон о раскрытии коммерческой тайны для членов выборного органа первичной профсоюзной организации, чтобы они отслеживали уплату работодателем налогов и обязательных платежей во внебюджетные фонды.

    05 Июля 2013, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats