Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Раздел имущества

С мужем в разводе около трех лет. До развода взяла в аренду участок под строительства дома. В браке начали строительство дома, участок был в аренде. После развода муж подал иск на раздел незавершенного строительства . Об участке не заявлял.Я ему выплатила 50% стоимости объекта, и уже потом оформив в собственность участок и объект все продала. Прошло более двух лет.Сейчас муж обратился в суд и требует половину стоимости , причем рыночной стоимости этого участка на сегодняшний день .В настоящее время там стоит готовый дом других людей. А я продала его давно и сосем не по нынешним ценам. Что говорит закон?

05 Июля 2013, 22:22, вопрос №116754 Галина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Богушевская Елена

    По первому суду Решение имеет преюдициальное значение. Решение какое точно было?

    05 Июля 2013, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    недостроенный дом остался мне а ему деньги. уже давно выплатила. Про участок не заявлял тогда.

    06 Июля 2013, 07:42
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Галя. Дело тут не в законе. Нет такого закона, который бы давал прямой ответ на этот ваш вопрос. Дело в вашем конкретном споре. Но помочь разрешить конкретный спор заочно, даже не ознакомившись с исковыми предметами и основанием иска, невозможно. Оспаривайте.

    06 Июля 2013, 00:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но суть в том, что в браке и после брака при разделе имущества участок был в аренде и перешел в мою собственность уже после развода. Разве он имеет право? Да еще требовать намного большую сумму чем та за которую я продала его. Договор купли продажи есть с указанием стоимости.

    06 Июля 2013, 07:40
  • Юрист - Богушевская Елена

    Если участок оформлен в собственность ПОСЛЕ развода, муж на него прав не имеет.

    06 Июля 2013, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats