Долг по алиментам из-за судебного разберательвства

Добрый день!Прошу помощи в вопросе так как даже не представляю с чего начать!

В июле месяце устроился на оф.работу и подал в суд на понижение алиментов так как из 18 000 тыщ,выплачивать почти 11 000 не мог,в результате того что судья Мирового суда не приложила все мои документы к делу мне отказали в октябре 2015года,в ноябре я подал апелляцию но и тут они задерживают ее рассмотрение в Городской суд дело попало 10 декабря 2015года уже на стол судьи,10го февраля 2016 подал жалобу председателю суда на задержку рассмотрения моей апелляции ,после чего дело назначили на 6 апреля 2016 года .а задолженность капает,как мне можно уменьшить задолженность по алиментам ,если не по моей вине она возникла,а из-за судебных издержек.

, Владимир, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам могут не уменьшить размер выплат, поэтому о какой вине пока идет речь? В любом случае для уменьшения задолженности в судебном порядке подается новое заявление. Уважительность причин нужна СК РФ

СК РФ, Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам
1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.