Можно ли объявить человека в международный розыск из за 4000$?
Здравствуйте у моего приятеля следующая ситуация он гражданин одной из соседних республик снг так вот у него на родине на основании устной договорённости была взята сумма в размере 4000$ но срок был не оговорён чисто на доверии была отдана сумма так вот не прошло и недели как кредитор требует от него этой суммы обратно хаёмщик находитьса на територии рф может ли кредитор из той республики подать на розыск через интерпол заёмщика спасибо большое заранее
, ВАДИМ, г. Казань
Лада Колковская
вот не прошло и недели как кредитор требует от него этой суммы обратно хаёмщик находитьса на територии рф может ли кредитор из той республики подать на розыск через интерпол заёмщика спасибо большое заранее
ВАДИМ
сам не может, только подав заявление в полицию и доказав, что тот реально ему что то должен