Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

В районный суд или мировому судье подавать иск физического лица к организации

В районный суд или мировому судье подавать иск физического лица к организации о взыскании арендной платы по договору аренды квартиры. Цена иска сорок тысяч рублей.

05 Июля 2013, 21:45, вопрос №116724 Пётр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Петр!

    Подавать надо в мировой суд, поскольку цена иска не превышает 50 т.р. (ст. 23 ГПК РФ).

    05 Июля 2013, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.