8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена отказалась подавать в суд на алименты по ребенку, но и расписки не подписывает

После развода прошло 3 года и я все это время бывшей жене платил алименты на ребенка лично в руки. Сейчас решил подстраховаться и предложил ей расписки. Она отказалась что либо подписывать и сказала, что ничего от меня не надо... меня такой подход не устраивает. Хотелось бы как то подстраховать себя. Алименты мне выплачивать еще 11 лет. Номер карты она тоже не дает. Помогите, что я могу предпринять?

, Николай, г. Иваново
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Николай!

Оформляйте почтовый перевод по месту жительства Вашей бывшей супруги. Если она не будет получать, деньги вернутся обратно. Таким образом, Вы ничего не потеряете, однако, будете иметь на руках подтверждение добросовестности Ваших намерений.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Иваново

Наталья, а если она принципиально не будет получать переводы, что тогда??? как платить каждый месяц??? все также на руки, на авось???

Если Вы будете отдавать деньги на руки без всякого подтверждения платежей, то супруга, если захочет, может обратиться в суд за взысканием алиментов за предыдущие 3 года (срок предусмотрен законом), ссылаясь на то, что Вы ничего не давали на ребенка. А Вам даже подтвердить будет нечем. Таким образом, алименты уплатите дважды за один и тот же период времени.

Если сейчас она будет отказываться (это ее право), Вы хотя бы не переплатите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2016