Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Подключение к электричеству

Здравствуйте! У нас дачный участок в собственности (недавно купили). Предыдущим собственником все платежи были оплачены. К электроэнергии не были подключены, хотя за электрический столб, который рядом тоже платили. Теперь, чтобы подключить электричество, с нас требуют 4500 руб. за 3 года назад (?????) Это при том, что долгов нет. Сказали, чтобы нас уравнять со всеми (????) Если мы не заплатим, нас не подключат. За что тогда платил бывший владелец? Как нам поступить в данной ситуации? Спасибо.

05 Июля 2013, 21:20, вопрос №116700 Елена, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

     электроэнергии не были подключены, хотя за электрический столб, который рядом тоже платили??? — это весьма странная формулировка никто за столб по законодательству н е платит- согласно порядка гражданин желающий подключить свет подает заявку в энергоснабжающую организацию к которой прикладывает документы на земельный участок подтверждающий его право на землю  на основании заявления организация изготавливает тех. условия на подключения в которых расписывает  как выполняется подключение стоимость изг. т.условий 550 р  согласно норм установка  столов и проводов  до границы участка — все расходы энергокомпании.  Если  с вас что-то вымогают вы можете обратиться в прокуратуру. Сам недавно подключал свет — за счет энергетиков поставили и счетчик и провода к дому. Очевидно у вас вымогательством занимается председатель снт?

    05 Июля 2013, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats