8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд по наследству спустя 18 лет?

Доброго времени суток.

Такая ситуация, 18 лет назад умер второй муж моей бабушки, был суд о наследстве, брат мужа оставил бабушку ни с чем. Подробнее. При жизни второй муж имел двухкомнатную квартиру, его мать-однокомнатную, но жили наоборот, мать в двушке он в однушке, решили увеличить жилплощадь. Обмен с доплатой, однокомнатной на двухкомнатную, но в договоре не указанно, (доплату дала жена) что была доплата, но есть расписка, что были отданы владельцу денежные средства в счет покупаемой квартиры, оформили покупку на мать мужа, т.к. обмениваемая однушка была ее. Муж прописал свою жену (мою бабушку) в свою двухкомнатную, где жила его мать. У мужа на момент смерти в наследниках двое детей, мать и жена, оба сына отказываются от наследства в пользу матери и в результате всех судов, его жена остается в 1\4 квартиры, где была прописана, эта квартира мужа, где жила его мать.

Вопрос: спустя 18 лет мы хотим подать в суд, что б пересмотрели предыдущее решение, так как оно явно противоречит всем законам наследования, многие факты в суде были не учтены, и расписка и многое другое. Есть ли смысл, или уже поздно что либо предпринимать?

За ранее огромное спасибо за ответ!

02 марта 2016, 21:03, Мария, г. Череповец
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Мария, здравствуйте,

Вопрос: спустя 18 лет мы хотим подать в суд, что б пересмотрели предыдущее решение, так как оно явно противоречит всем законам наследования, многие факты в суде были не учтены, и расписка и многое другое… Мария, г. Череповец

Вопрос Вам, если считаете, что есть основания для пересмотра постановленного решения, почему не обращались ранее, чего так долго ждали?! Почему сейчас решили обратиться?!

03 марта 2016, 04:25
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Череповец

Не обращались, потому что, бабушке позволили проживать в квартире, где 1/4 ее, ни кто ее не трогал и все было спокойно, а сейчас родственники мужа ее решили выселить. Вот и подумали о пересмотре.

03 марта 2016, 08:24

Если у нее 1/4 в праве собственности, то ее не выселят.

Пересмотреть же старое решение, спустя 18 лет, на мой взгляд не реально.

03 марта 2016, 09:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли вступить в наследство спустя 11 лет
Можно ли вступить в наследство спустя 11 лет. Имущество оформлено на покойного мужа . Не стала этим делом заниматься ,т к. Есть доч мужа от первого брака . В настоящий момент никто не оформлял имущество . Есть ещё мать и родная сестра мужа .
05 марта, 09:23, вопрос №3001088, Евгения, г. Новороссийск
2 ответа
Наследство
Можно ли вступить в наследство спустя 17 лет, являясь единственным наследником?
Можно ли вступить в наследство спустя 17 лет. У отца в 2001 умерла мама но он не вступил в наследство, можно это сделать сейчас. Он единственный наследник
11 января 2017, 10:08, вопрос №1496698, Юлия, г. Смоленск
3 ответа
Наследство
Можно ли вступить в наследство спустя 12 лет после смерти бабушки?
Здравствуйте, я хотела бы узнать, можно ли вступить в наследство спустя 12 лет после смерти бабушки ?
05 октября 2015, 18:44, вопрос №996965, Надежда, г. Калининград
4 ответа
Наследство
Можно ли вступить в наследство спустя 20 лет после смерти собственника?
Добрый вечер! Можно ли вступить в наследство спустя 20 лет после смерти собственника?
01 октября 2015, 19:07, вопрос №993531, Юрий, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Можно ли вступить в наследство спустя 7 лет
Умер Дедушка 7 лет назад,осталась Бабушка ну у неё плохо с головой,в гараже стоит машина ,отец как то не шевелился,а щас спустя 7 лет решил продать машину,ну не знает можно ли вступить в наследство спустя 7 лет
26 июня 2013, 09:04, вопрос №108404, Дмитрий Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.07.2016