Как оформить дарственную на машину дочери?

Хочу подарить свою машину дочери. Какова последовательность моих действий? Какие нужны документы? Какова цена нотариальных услуг?

, Валентина Никишина, г. Челябинск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валентина!

«Как оформить дарственную на машину дочери?»

Очень просто: сходите к нотариусу, имея при себе свой паспорт, паспорт дочери и все документы на автомобиль (ПТС, регистрационное свидетельство). Там помогут составить договор дарения, который в присутствии нотариуса Вы и Ваша дочь подпишите. Размеры госпошлины и платы за услуги скажут Вам в нотариальной конторе.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Чтобы не платить пошлину нотариусу, можете сделать Договор дарения в простой письменной форме и вместе с дочерью зарегистрировать в ГИБДД машину на неё.