8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить дарственную на машину дочери?

Хочу подарить свою машину дочери. Какова последовательность моих действий? Какие нужны документы? Какова цена нотариальных услуг?

, Валентина Никишина, г. Челябинск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валентина!

«Как оформить дарственную на машину дочери?»

Очень просто: сходите к нотариусу, имея при себе свой паспорт, паспорт дочери и все документы на автомобиль (ПТС, регистрационное свидетельство). Там помогут составить договор дарения, который в присутствии нотариуса Вы и Ваша дочь подпишите. Размеры госпошлины и платы за услуги скажут Вам в нотариальной конторе.

0
0
0
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Чтобы не платить пошлину нотариусу, можете сделать Договор дарения в простой письменной форме и вместе с дочерью зарегистрировать в ГИБДД машину на неё.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Дочь- студентка, бюджет, хочет для подработки оформить самозанятость
Дочь- студентка, бюджет, хочет для подработки оформить самозанятость. Она получает выплаты , т.к. мы - родители пенсионеры. Я - работающий пенсионер. Мне также доплачивают в пенсии выплату за еждивенца. Что с выплатами будет.
, вопрос №4093756, Елена, п. Тульский
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Наследство
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке, оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке,оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
, вопрос №4092654, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2013