Льготы матерям-одиночкам для устройства ребенка в детский сад

Здравствуйте! Я мать одиночка имею ли я льготы при поступлении в дет.сад? Живу в Краснодарском крае. Спасибо!

, Екатерина, г. Краснодар
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Для всех одиноких родителей предусмотрена компенсация части родительской платы за содержание ребенка в детских садах, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (ч. 5 ст. 65 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

Размер компенсации составляет:
20% — на первого ребенка;
50% — на второго ребенка;
70% — на третьего и последующих детей.
Порядок обращения и выплаты компенсации устанавливается органами власти субъектов РФ.