Какая правовая оценка единоличного использования подвального помещения МКД?

Здравствуйте!

В подвале МКД одно помещение используется на протяжении 24 лет как спортивный зал владельцем одной из квартир (это я). Недавно возникли претензии у 2-х жильцов по поводу использования данного помещения на почве личной неприязни. Ищутся пути для принудительного освобождения помещения.

Вопрос: прошу дать правовую оценку возможности дальнейшего использования указанного подвального помещения для спортивных занятий на фоне возникших претензий (претензии оппонентов заключаются в самовольном занятии мной помещения)

Заранее благодарен.

, Травин Дмитрий, г. Боровичи
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый вечер. Да нелегкая битва. В первую очередь Вам просто необходимо получить положительное решение общего собрания собственников многоквартирного дома (не менее 2/3 от общего числа площади помещений) по вопросу использования общего имущества. Будь у Вас такое решение, тогда Вас уже никто от туда не попросит.

Травин Дмитрий
Клиент, г. Боровичи

Юлия, Здравствуйте!

Спасибо за ответ.

С уважением,

Дмитрий