8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель обязать стричься коротко?

Здравствуйте. Скажите имеет ли законное право работодатель ввести локальный документ или еще что-либо, чтобы как то обязать работника (мужчину) подстричь волосы. Волосы до плеч, но всегда чистые и аккуратно подстрижены и убраны. Ранее у нас в организации никаких документов регламентирующих длину волос не существовало. Внятного ответа не могу найти ни в ст. 189 ни у юристов знакомых. Волосы стричь коротко НЕ БУДУ! Пожалуйста простым языком объясните мне кто будет прав я или работодатель и как мне защитить свои права. С уважением, Герман. 30лет, НОВОСИБИРСК

Уточнение от клиента

Ни техника безопасности, ни санитарные условия не влияют на длину волос. Я работаю в сфере транспорта. Это сугубо связано с тем, что руководителю не нравиться и не более.

, Герман, г. Новосибирск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если данный локальный акт будет внесен работодателем, то несомненно, за его нарушение работником, будет отвечать сам работник. Работодатель, если локальный акт будет нарушен работником, в данном случае будет прав. Вы, если не согласны с данным локальным актом предприятия, имеете право оспорить его в судебном порядке. Напоминаю вам, если условия труда и техники безопасности а так же санитарные условия предприятия предписывают необходимость выполнения обязанностей работника с коротко стриженными волосами, или повязанной на голову косынкой, под которой будет спрятан длинный волос, то локальный акт предприятия будет иметь юридическую силу. Коротко говоря, следует ознакомиться с правилами техники безопасности вашего предприятия в частности согласно выполнению ваших профессиональных обязанностей.

С уважением!

1
0
1
0
Герман
Герман
Клиент, г. Новосибирск

Ни техника безопасности, ни санитарные условия не влияют на длину волос. Я работаю в сфере транспорта. Это сугубо связано с тем, что руководителю не нравиться и не более

Ни техника безопасности, ни санитарные условия не влияют на длину волос. Я работаю в сфере транспорта. Это сугубо связано с тем, что руководителю не нравиться и не более.
Герман

Тогда оспаривайте данный акт в судебном порядке. Более я ничего вам не могу посоветовать. Если суд решит что это прихоть работодателя, тогда данный акт может признан не действительным.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
, вопрос №4098121, Петр, г. Москва
Все
Положена ли индексация зп при ненормируемом рабочем дне?
Здравствуйте. Положена ли ежегодная индексация заработной платы при ненормируемом рабочем дне? Может ли работодатель не индексировать заработную плату?
, вопрос №4098173, Сергей, г. Новосибирск
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Интеллектуальная собственность
Автор видел был указан Более детально, вопрос о популярной теме нарезок подкастов, Ютуб роликов и создания из них коротких видео с добавлением монтажа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли автор контента подать в суд за нарушение авторских прав, если: 1. Видео было выложено на аккаунт автора в свободном доступе 2. Видео бы использовано в некоммерческих целях 3. Видео было изменено 4. Автор видел был указан Более детально, вопрос о популярной теме нарезок подкастов, Ютуб роликов и создания из них коротких видео с добавлением монтажа
, вопрос №4097355, Аня, г. Москва
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.07.2016