Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Несоблюдение прав в договоре с Университетом

Здравствуйте. Мне понадобилась юридическая консультация по поводу моего договора с Университетом. Подробное описание проблемы прикрепляю файлом. Заранее, спасибо за ответ.

  • Юридический вопрос.docx
  • Юридический вопрос.txt
05 Июля 2013, 20:18, вопрос №116652 Рита, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Рита.

    Не могу открыть ваш файл.

    Попробуйте сохранить в формате попроще и отправить мне в чат этого сайта.

    Я очень хорошо разбираюсь в проблемахобразования и смогу помочь.

    05 Июля 2013, 23:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте. Прикрепляю файл в другом формате. Спасибо!

    • Юридический вопрос.txt
    06 Июля 2013, 01:01
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Ситуация тяжелая.

    Положения п.7.3:

    «7.3. Исполнитель вправе в одностороннем внесудебном порядке расторгнуть Договор в указанных ниже случаях при этом стоимость оплаченных услуг за текущий семестр не возмещается:
    ...

    — академической неуспеваемости Потребителя...»

    Это именно и только право Университета, но никак не обязанность.

    Кроме того, не оговорен порядок и сроки расторжения в этом случае.

    Не уверен, что вам можно помочь- даже в судебном порядке шансы невысоки.

    06 Июля 2013, 01:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    "6. Оплата услуг

    6.3 Плата за обучение вносится за осенний семестр - до 1 сентября; за весенний семестр - до 1 февраля текущего года обучения."

    Я правильно поняла, Университет специально может не издать указ об отчислении по причине неоплаты учебы и тем самым "повесить" на студента долг?

    06 Июля 2013, 01:25
stats