Куда можно обратиться по поводу поборов в школе?

многодетная мать, трое школьников, малообеспеченная семья, вынуждают в школе сдавать на ремонт, покупку парт, куда можно обратиться по поводу этого беспредела

, Валентина, г. Нефтеюганск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск
многодетная мать, трое школьников, малообеспеченная семья, вынуждают в школе сдавать на ремонт, покупку парт, куда можно обратиться по поводу этого беспредела
Валентина

Здравствуйте! Сбор денежных средств, является делом добровольным. В вашем случае вы можете обратиться с жалобой к директору школы, в ГОРОНО, в прокуратуру. Больше ничего полезного я вам посоветовать не могу.

С уважением!

Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Валентина,

Вам следует подать жалобу в министерство образования, также можно подать жалобу в прокуратуру.

С уважением, Земскова А.О.