Как узнать разыскивает ли меня полиция?

Здравствуйте проблема вот в чем,мне сообщили что меня разыскивает полиция,как это уточнить что бы я сам не пострадал,хотя причин нет.

, Евгений, г. Новосибирск
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

Вы конечно можете прийти в территориальное отделение полиции и поинтересоваться этим, но если Вы не находитесь в федеральном или оперативном розыске, то мало вероятно, что Вам чем-то помогут. Наиболее оптимальный вариант ждать повестки по месту жительства. Иными способами это вам не удастся узнать. Как вариант можете навестить своего участкового и познакомиться с ним, если у него будет какая-либо информация он Вам сообщит.