Как будет рассчитываться наследственная масса на дату восстановления в правах наследования?
добрый день! после смерти отца осталось наследство: машина, доля в бизнесе, деньги на счетах в банке, а также долги: кредит на машину, банковские кредиты. размер долгов приблизительно равен оценочной стоимости имущества.
наследниками являются я, моя мать и несовершеннолетняя дочь отца от гражданской подруги.
подруге отца было сообщено о его смерти и предложено вступить или отказаться от наследства, как законному представителю дочери отца. нотариус лично беседовал с ней и объяснил на какое имущество дочь отца может претендовать. но подруга решила не принимать наследство, т.к. не согласна с тем, что ей также придется выплачивать часть долгов.
я и моя мать принимаем наследство. для погашения задолженности по кредитам нам требуется продать все имущество и воспользоваться денежными средствами, включенными в наследственную массу.
через 2 года дочери отца исполняется 18 лет. как я понял, подруга отца планирует, что ее дочь по достижению совершеннолетия будет восстанавливаться в правах наследования.
каким образом будет рассчитываться наследственная масса на дату восстановления в правах наследования дочерью отца, если к тому моменту все наследство уйдет на погашение долгов?
Нет, отказ не написала. Есть ль вероятность, что в судебном порядке сделки по продаже имущества будут признаны недействительными? Не придётся ли потом искать покупателей, возвращать имущество обратно и т.д.
нет, по сделкам покупатели будут признаны добросовестными и требовать возврата имущества от них не получится.