8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договорились за 8 тысяч, а требуют продать квартиру за 15 тысяч долларов

Просто нереально как нужна консультация! Мне купили квартиру оформили ее 50/50, живу в этой квартире уже почти 7 лет, полностью сама сделала в ней ремонт, но вот беда, сейчас объявился второй хозяин квартиры, и требует чтобы. Я оплатила ему вторую половину за квартиру, в общем квартира была куплена за 8000 $,а сейчас он требует 15000$,при чем прям угрожает, что если я сейчас не отдам ему деньги он вселит какого-нибудь бомжа! Помогите! Как же мне теперь быть? Заранее спасибо огромное!

, Екатерина Ли, г. Краснодар
Ревази Какулия
Ревази Какулия
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Второй собственник без Вашего согласия может только подарить или завещать свою долю. Просто так вселить "БОМЖА" без Вашего на то письменного согласия он не сможет.

Что касается возможности отчуждения им своей доли, то он обязан Вас письменно уведомить о своем желании продать свою долю и указать цену, по которой, если Вы не выкупите он продаст свою долю другому лицу. Цена должна быть неизменной, если изменится, то Вы вправе оспорить такую сделку (т.к. у Вас есть преимущественное право покупки доли).

Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с доверительного счета и нужно было скинуть определеную сумму денег на счет этот чтобы они смогли мне скинуть выигрыш И потом якобы банк потребовал скинуть процент налога (13%) И часть этот мошенник скинул, а я якобы свою часть не полностью скинула и потом сказала ему что не буду больше ничего скидывать, на что он мне сказал, то если в течении 72 часов не скину мне придет штраф по месту прописки и в госуслуги смс о штрафе от 5-50 тыс и + сам процент налога Хочу узнать это может быть правдой и что делать ?!
, вопрос №4098474, Настя, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Право собственности
А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
Если купил дом за 500 тысяч. А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
, вопрос №4097719, Муратхан, Севастополь
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2012