8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Продажа квартиры в РФ племянником с двойным гражданством

Я гражданин РФ. Мой племянник гражданин РФ и США. Он по наследству получил квартиру в Петербурге, не хочет там жить, а хочет продать ее мне.Как это оформить и какие проблемы будут у племянника в США

, Леонид, г. Москва

Здравствуйте, Леонид!

Если Ваш племянник зарегистрировал право собственности в связи с вступлением в наследство, он может распорядиться своей собственностью по своему усмотрению. Никаких проблем быть не может. Единственное, что — ему нужно будет заплатить налог с продажи в размере 13 % от суммы продажи, превышающей 1 000 000 рублей. Это обязанность предусмотрена ст. 217 и подпунктом 1 пункта 2 ст. 220 Налогового кодекса РФ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, можно ли при продаже квартиры в Казахстане, полученной в наследство, гражданину РФ оплатить налог в России?
Здравствуйте,можно ли при продаже квартиры в Казахстане,полученной в наследство,гражданину РФ оплатить налог в России?
, вопрос №4962964, Беккер Наталья Юрьевна, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли дополнительное заверение сделки с квартирой, полученной по дарственной?
Здравствуйте! Покупаем с мужем недвижимость, квартиру под семейную ипотеку 2%, детей нет.У квартиры один собственник, он находится в Москве, ему эту квартиру подарили родители. То есть она в дарственной. Продажей занимается его мать по доверенности. Риэлтор от продавца говорит, что все документы в порядке и ничего дополнительного не нужно. Юридический отчет по квартире дадут на руки. Так же банк предлагает доп.страховку и проверку от юристов на этого собственника. К примеру может случиться такая ситуация:(что собственник после продажи квартиры подаст на банкротсво или признает себя невменяем на момент сделки) Нужно ли оформить нотариально заверенный документ , чтобы квартиру не смогли изъять в случае чего или проверки от банка будет достаточно?
, вопрос №4960904, Софья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пп1 ч1 ст27 фз114 Сколько лет запретили въезд в РФ гражданину без гражданства РФ
пп1 ч1 ст27 фз114 Сколько лет запретили въезд в РФ гражданину без гражданства РФ
, вопрос №4959094, Шукр, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли подавать 3-НДФЛ жене при продаже квартиры в совместной собственности?
При продаже квартиры в совместной собственности, доход по договору купли-продажи получил муж, предоставил 3-НДФЛ и оплатил налог с дохода, налоговая просит предоставить 3-НДФЛ жену, как поступить верно?
, вопрос №4956959, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.07.2016