Могут ли мне при подаче документов на регистрацию выписать штраф за отсутствие регистрации?

Здравствуйте. В настоящий момент не имею регистрации нигде. 27 декабря выписалась в городе, где проживала раньше, получила листок убытия. Сейчас нахожусь в Петербурге и буду оформлять регистрацию здесь. Могут ли мне при подаче документов на регистрацию выписать штраф за то, что два месяца у меня не было регистрации и правомерно ли это будет?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

КоАП РФ, Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Однако, данную статью могут применить только, если вы проживали в вышеуказанном городе более 90 дней.