8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать квартиру, если один из собственников живет в другом городе?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. можно ли продать квартиру, если один из 3х собственников живет в другом городе? обязательно ли его присутствие? не получится так, что может оставить завещание он, а потом окажутся на эту квартиру много народу

02 марта 2016, 12:08, Анастасия, г. Петрозаводск
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Соглашение собственников доли может быть заключено устно. В этом случае договор купли-продажи должен быть подписан со стороны продавца общедолевой собственности всеми участниками долевой собственности персонально..

Также возможно оформление на одного из сособственника нотариальной доверенности на сбор документов и (или) подписание договора купли-продажи от лица всех собственников.

02 марта 2016, 12:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.