116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Могу ли я подать на развод по месту своего жительства?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,могу ли я подать по месту своего жительства на развод,имея двух несовершеннолетних детей,одной из которых 5 месяцев?не имея совместно нажитого имущества,и совместно мы не проживаем уже более пол года

02 Марта 2016, 14:44, вопрос №1166126
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга Александровна
635
ответов
212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, здравствуйте.

могу ли я подать по месту своего жительства на развод, имея двух несовершеннолетних детей, одной из которых 5 месяцев?
наталья

Да.

В соответствии со ст. 29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Удачи Вам!

02 Марта 2016, 14:46
q Отблагодарить
0 0
наталья
клиент, г. Новосибирск

огромное спасибо,а подскажите пожалуйста какие нужны документы для этого?чтоб подать,в суде есть какие-нибудь бланки или образцы написания заявления,и подачи на алименты?

02 Марта 2016, 14:50
635
ответов
212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Пожалуйста! Да, в суде есть бланки, а так же и в интернете. И более того, Вы можете придти на прием к мировой судье. главное узнайте ее часы и дни приема.

02 Марта 2016, 14:55
наталья
клиент, г. Новосибирск

спасибочки,очень признательна,а то меня напугали что только по месту его прописки,это 4 часа езды))про развод услышал,сразу с официальной работы уволился,чтоб детям поменьше платить,сейчас вообще не помагает

02 Марта 2016, 15:00
635
ответов
212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Сочувствую… Наталья, держитесь и крепитесь. У Вас обязательно все будет хорошо!!!

02 Марта 2016, 15:02
наталья
клиент, г. Новосибирск

спасибо,очень признательна

02 Марта 2016, 15:10
наталья
клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,я подаю исковое заявлние о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме,как написать что ответчик не помагал и в браке,поэтому разводимся,я указываю 15 тысяч рублей на двоих детей

18 Апреля 2016, 07:35
635
ответов
212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
как написать что ответчик не помагал и в браке, поэтому разводимся, я указываю 15 тысяч рублей на двоих детей
наталья

Наталья, так и прописывайте, что материальной помощи от отца детей не было… но на размер алиментов это мало повлияет. Существенную роль при присуждении размера ежемесячного содержания будет играть доход Вашего супруга. Если ЗП у него свыше 30 000, то шансы не велики, но есть, а если и того нет, то увы...

18 Апреля 2016, 22:09
наталья
клиент, г. Новосибирск

спасибо

19 Апреля 2016, 06:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут