8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где получить справку доказывающую факт проживания моей бабушки в РФ?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: я гражданин Республики Казахстан, проживаю в Санкт-Петербурге, занимаюсь получением гражданства РФ по программе «носитель русского языка», для этого мне необходимо доказать родство с моей бабушкой, которая родилась в 1934 году в городе Киселевск, Западно сибирский край, Прокопьевский район, прожила там немного времени, и в детском возрасте они с семьёй уехали в Казахстан. Сейчас она имеет Казахстанское гражданство и проживает в Казахстане. В УФМС г.Санкт-Петербург, кроме документов доказывающих прямое родство и свидетельства о рождении бабушки у меня попросили архивную справку, подтверждающую, что бабушка родилась и была зарегистрирована (прописана) в Киселевске, если таких данных не сохранилось, необходим официальный ответ.

Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться за этой справкой? Я уже звонил в ЗАГС г.Киселевск, Кемеровская область, там мне сказали звонить в архив города, в архиве сказали, что они дают только справки с предприятий (а т.к она уехала в детском возрасте, соответственно нигде не работала и в школу тоже не ходила). Также я звонил в адресно-справочную службу Кемеровской области, там мне сказали, что данные о регистрации у них хранятся не более 10 лет. А моя бабушка родилась в 1934г, куда мне обратиться за этими данными? Спасибо.

Показать полностью
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Евгений!

Полагаю, Вам необходимо сделать следующее:

1. Направить письменный запрос в ЗАГС г. Киселевск Кемеровской области о том, что Ваша бабушка была рождена и зарегистрирована на территории г. Киселевска.

2. Направить письменный запрос в УФМС г. Киселевск о том, что Ваша бабушка имела гражданство СССР.

3. Направить письменный запрос в архив администрации г. Киселевск о предоставлении справки о том, что Ваша бабушка проживала в Киселевск, либо справки о том, что таких данных не сохранилось.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Где взять справку если я не работаю с 12
здравствуйте. у меня кредитная задолженность. я хотел взять кредитные каникулы, но мне отказали нужно подтверждение снижение дохода на 30%. где взять справку если я не работаю с 12.10. 2022г. потом стоял по безработице.
, вопрос №4083435, Титов Александр Владимирович, г. Великий Новгород
1000 ₽
Нотариат
Прописана в квартире, где собственник был дед Дед с бабушкой умерли С момента смерти прошло 11 лет Моя мама и
Здравствуйте! Прописана в квартире , где собственник был дед Дед с бабушкой умерли С момента смерти прошло 11 лет Моя мама и дядя не вступили в наследство Мама умерла , дядя выписался ( дядя алкоголик , не работает ) Сейчас в квартире проживаю я и мои 2 детей ( дети так же прописаны ) На квартире имеется долг 1миллион рублей Хочу вступить в собственность и закрыть долги Имею ордер на квартиру от деда с 84 года
, вопрос №4083085, Сабина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Медицинское право
Здравствуйте у меня проблема такая я уехал на вахту у меня получается все мои данные все мои карточки
Здравствуйте у меня проблема такая я уехал на вахту у меня получается все мои данные все мои карточки находятся в калачинской области и я не могу получить справку справку о детских прививках там от кори от краснухи что мне сделать пожалуйста
, вопрос №4081667, Фомеков, г. Магадан
Наследство
Дело в том, что в 2008 году умер мой дедушка, после этого, бабушка в наследство не вступала
Необходима помощь с квартирным вопросом. Дело в том, что в 2008 году умер мой дедушка, после этого, бабушка в наследство не вступала. После смерти бабушки, следующая моя мать. Но она , с 2015 года так же не вступала. Хочется решить этот вопрос. Есть книга приватизации, где мама вписана. Но в той квартире она не прописана.
, вопрос №4080771, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2016