Где получить справку доказывающую факт проживания моей бабушки в РФ?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: я гражданин Республики Казахстан, проживаю в Санкт-Петербурге, занимаюсь получением гражданства РФ по программе «носитель русского языка», для этого мне необходимо доказать родство с моей бабушкой, которая родилась в 1934 году в городе Киселевск, Западно сибирский край, Прокопьевский район, прожила там немного времени, и в детском возрасте они с семьёй уехали в Казахстан. Сейчас она имеет Казахстанское гражданство и проживает в Казахстане. В УФМС г.Санкт-Петербург, кроме документов доказывающих прямое родство и свидетельства о рождении бабушки у меня попросили архивную справку, подтверждающую, что бабушка родилась и была зарегистрирована (прописана) в Киселевске, если таких данных не сохранилось, необходим официальный ответ.

Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться за этой справкой? Я уже звонил в ЗАГС г.Киселевск, Кемеровская область, там мне сказали звонить в архив города, в архиве сказали, что они дают только справки с предприятий (а т.к она уехала в детском возрасте, соответственно нигде не работала и в школу тоже не ходила). Также я звонил в адресно-справочную службу Кемеровской области, там мне сказали, что данные о регистрации у них хранятся не более 10 лет. А моя бабушка родилась в 1934г, куда мне обратиться за этими данными? Спасибо.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Евгений!

Полагаю, Вам необходимо сделать следующее:

1. Направить письменный запрос в ЗАГС г. Киселевск Кемеровской области о том, что Ваша бабушка была рождена и зарегистрирована на территории г. Киселевска.

2. Направить письменный запрос в УФМС г. Киселевск о том, что Ваша бабушка имела гражданство СССР.

3. Направить письменный запрос в архив администрации г. Киселевск о предоставлении справки о том, что Ваша бабушка проживала в Киселевск, либо справки о том, что таких данных не сохранилось.