О каких документах идет речь в конкурсной документации?

Добрый день! Участвую в тендере и не понимаю о каких документах идет речь. Суть конкурса - инженерно-геологические и экологические изыскания.

Вот эти документы запрашиваются:

1) документы/копии таких документов, подтверждающие соответствие участника требованиям, установленным заказчиком в документации:

- соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки;

копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации (при наличии в соответствии с законодательством Российской Федерации данных требований к указанным товару, работе или услуге).

2) копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации (при наличии в соответствии с законодательством Российской Федерации данных требований к указанным товару, работе или услуге). При этом не допускается требовать представление таких документов, если в соответствии с законодательством Российской Федерации такие документы передаются вместе с товаром; (п. 3 ч. 2 ст. 51 Федерального закона)

Я полагаю, что оба пункта про СРО. Если же нет, то разъясните пожалуйста разницу и какие еще нужны документы. Спасибо!

, Евгения, г. Москва
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва
2) копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации (при наличии в соответствии с законодательством Российской Федерации данных требований к указанным товару, работе или услуге). При этом не допускается требовать представление таких документов, если в соответствии с законодательством Российской Федерации такие документы передаются вместе с товаром; (п. 3 ч. 2 ст. 51 Федерального закона)
Евгения

Добрый день. требования указанные вами в пункте 1 относятся непосредственно к участнику закупки (это СРО, лицензия либо иной документ, в соответствии с которым организация может оказывать именно данный вид услуг (перечень таких услуг требующих лицензии либо сро приведен в законодательстве). а в пункте 2 требования непосредственно к услугам, либо товарам. в качестве примеру можно привести сертификат соответствия который должен иметь определенный товар. требовать его заказчик не может, тк данные сертификаты в силу норм ГК подлежат приложению к товару.