Продление отпуска из-за праздников. Какого числа выходить на работу?

Нахожусь в очередном отпуске 21 к.день с 15.02.2016г.

Какого числа выходить на работу?

, Гульнара, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

У Вас отпуск по 7 марта включительно. 23 февраля не оплачивается и не включается в число календарных дней отпуска, т.е. Ваш отпуск продляется на один день (23 февраля, согласно статьи 120 ТК РФ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Если Вы работаете в сменах, то выходите в свою смену. Если Вы работаете «в день», то Вам на работу 9 марта.

С Уважением, Надежда.