Пропали документы на муниципальную квартиру

После смерти матери не смогли найти документы на муниципальную квартиру ( для выписки по свидетельству о смерти), а в полиции даже не хотят принять заявление о пропаже документов. Сейчас в квартире прописан один отец, с чего начать восстановление документов и как уберечь папу от возможных мошенников. Их много лет посещали социальные работники,т.к родители - инвалиды 2 группы. (теперь остался только отец). Не исключено подозрение в пропаже этими работниками. Хотя и обижать никого не хочется...

Огромное спасибо за помощь.

, Кременской Алексей, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час.

А какого рода мошенничества вы мошете опасаться?

Зарегистрировать нового жильца без согласия вашего отца нельзя, и никто не решится фальсифицировать его согласие — за это предусмотрена уголовная ответственность.

Полицию также можно отчасти понять — они то здесь причем? Подайте заявление на получение дубликата договора социального найма.

А выписать должны безо всех этих документов, достаточно паспорта с регистрацией и свидетельства о смерти.