8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тема моего вопроса - алименты. Я-мать одиночка,дочери 7лет. Фамилия моя.Её отец добровольно не хочет платить. На данный момент, он проживает в Евпатории,а прописан пгт Ялта

Добрый день.Тема моего вопроса - алименты. Я-мать одиночка,дочери 7лет. Фамилия моя.Её отец добровольно не хочет платить. На данный момент, он проживает в Евпатории,а прописан пгт Ялта. Подскажите как правильно подать на алименты, и возможно ли это вообще.

02 марта 2016, 07:31, Елена, Тростянец
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

Я-мать одиночка, дочери 7лет. Фамилия моя
Елена

А отцовство установлено? Если установлено — имеете право обратиться в суд по своему месту жительства или по месту жительства ответчика с исковым заявлением о взыскании алиментов.

Если отцовство не установлено — нужно его установить, в судебном порядке.

СК РФ, Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В
случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и
при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца
ребенка (пункт 4 статьи 48
настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица
(отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из
родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на
иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого
ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во
внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие
происхождение ребенка от конкретного лица.

Одновременно с требованием установления отцовства предъявляйте требования и о взыскании алиментов.

02 марта 2016, 07:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатрина Раменская
Екатрина Раменская
Юрист, г. Самара

здравствуйте все возможно. Подайте документы в мировой суд на взыскании алиментов.

24 февраля 2017, 07:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Приставы арестовали автомобиль за долг по алиментами(выставляют на торги), долг накопился пока я не работал, на данный момент я работаю и оплачиваю алименты и долг
Добрый день. Приставы арестовали автомобиль за долг по алиментами(выставляют на торги) , долг накопился пока я не работал, на данный момент я работаю и оплачиваю алименты и долг. Правомерны ли действия приставов в данной ситуации.
28 июля, 12:05, вопрос №3074347, Роман, г. Владимир
4 ответа
Семейное право
Могу ли я подать на алименты на ребёнка и на себя, брак не зарегистрирован, в данный момент нахожусь в декретном отпуске, пособия по уходу за ребёнком 7000р?
Добрый день! Могу ли я подать на алименты на ребёнка и на себя, брак не зарегистрирован, в данный момент нахожусь в декретном отпуске, пособия по уходу за ребёнком 7000р?
18 января, 09:47, вопрос №2963112, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Алименты
Что делать, если отец ребенка не хочет платить алименты?
Можете ли вы помочь ответить грамотно на сообщение бывшего мужа по поводу алиментов который не хочет платить и все время твердит отдать ребенка. Пишет такие сообщения: Можете ли вы помочь грамотно ответить на сообщение бывшего мужа который не хочет платить алименты и пишет такие сообщения: Я тебе еще раз скажу не можешь содержать Аминку , отдай ее мне , и ты знаешь что вышел закон , который говорит о том что если ты выходишь замуж и проживаешь с новым мужем , но с моим ребенком , я могу тебе не платить алименты
29 октября 2017, 23:04, вопрос №1795628, Анжела, г. Буйнакск
2 ответа
Алименты
Что предпринять, если отец ребенка не хочет платить алименты?
Можете ли вы помочь ответить грамотно на сообщение бывшего мужа по поводу алиментов который не хочет платить и все время твердит отдать ребенка. Пишет такие сообщения: Можете ли вы помочь грамотно ответить на сообщение бывшего мужа который не хочет платить алименты и пишет такие сообщения: Я тебе еще раз скажу не можешь содержать Аминку , отдай ее мне , и ты знаешь что вышел закон , который говорит о том что если ты выходишь замуж и проживаешь с новым мужем , но с моим ребенком , я могу тебе не платить алименты
29 октября 2017, 22:57, вопрос №1795625, Анжела, г. Буйнакск
2 ответа
Алименты
Что можно предпринять, если отец ребенка не хочет платить алименты?
Можете ли вы помочь ответить грамотно на сообщение бывшего мужа по поводу алиментов который не хочет платить и все время твердит отдать ребенка. Пишет такие сообщения: Можете ли вы помочь грамотно ответить на сообщение бывшего мужа который не хочет платить алименты и пишет такие сообщения: Я тебе еще раз скажу не можешь содержать Аминку , отдай ее мне , и ты знаешь что вышел закон , который говорит о том что если ты выходишь замуж и проживаешь с новым мужем , но с моим ребенком , я могу тебе не платить алименты
29 октября 2017, 22:22, вопрос №1795618, Анжела, г. Буйнакск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.07.2016