Если у меня имеются сильные порезы на руках и шрамы, могут ли меня признать психически не здоровым?

Если у меня имеются сильные порезы на руках или шрамы от порезов, могут ли меня признать психически не здоровым человеком и могут ли меня взять в армию с этим?

, Максим, г. Москва
Сергей Скворцов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Максим!

Да, Вас могут признать психически не здоровым, если на приеме у психиатра Вы себя «особо зарекомендуете».

Да, Вас могут взять в армию, так как в настоящее время призыв в армию возможен с различными заболеваниями, не влияющими на прохождение военной службы.

Конечно, в военкомате до призыва должны установить причину наличия порезов и шрамов на руках, которые по сути, не являются помехой для призыва.