8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если у меня имеются сильные порезы на руках и шрамы, могут ли меня признать психически не здоровым?

Если у меня имеются сильные порезы на руках или шрамы от порезов, могут ли меня признать психически не здоровым человеком и могут ли меня взять в армию с этим?

, Максим, г. Москва
Сергей Скворцов
Сергей Скворцов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Максим!

Да, Вас могут признать психически не здоровым, если на приеме у психиатра Вы себя «особо зарекомендуете».

Да, Вас могут взять в армию, так как в настоящее время призыв в армию возможен с различными заболеваниями, не влияющими на прохождение военной службы.

Конечно, в военкомате до призыва должны установить причину наличия порезов и шрамов на руках, которые по сути, не являются помехой для призыва.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли возбудить дело по факту мошенничество при просрочке?
У меня 30 займов.При регистрации указала неверные данные о работадателе и контакты.Могут ли возбудить дело по факту мошенничество при просрочке ?Но позднее я отправила во все мфо ,чтобы они изменили данные о работе и моем фактическом прибывании.
, вопрос №3918864, Анастасия, г. Ангарск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуй, если у меня плохие отношения со свекром и свекровью, могу ли я запретить им видеть детей, так как
Здравствуй, если у меня плохие отношения со свекром и свекровью,могу ли я запретить им видеть детей, так как они мне постоянно угрожают ,что заберут моих детей,хотя я очень хорошая мать,и я не понимаю,что их не устраивает ,постоянные угрозы и оскорблегия с их стороны.
, вопрос №3918103, Ирина, г. Иркутск
Автомобильное право
Могу ли я обратиться в суд и расторгнуть договор дарения автомобиля, приложив все имеющиеся у меня документы о том, что по факту владельцем автомобиля являюсь я, а мать только формально
Добрый день! У меня возникла следующая ситуация. 03.03.2018 г. я купил автомобиль, 03.04.2018 я перерегистрировал его на мать по договору дарения. Сейчас у матери имеется просроченная задолженность по кредиты и судебные приставы сначала наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль, а теперь арестовывают его и хотят продать в счет уплаты долга. По факту с момента покупки и по настоящее время автомобилем пользуюсь я и моя супруга, мы оплачиваем бензин, ремонт, обслуживание этого автомобиля, платим штрафы в случае нарушения ПДД. Могу ли я обратиться в суд и расторгнуть договор дарения автомобиля, приложив все имеющиеся у меня документы о том, что по факту владельцем автомобиля являюсь я, а мать только формально. И соответственно снять аресты с автомобиля, прекратить процедуру принудительной реализации его и оформить его на себя?
, вопрос №3917141, Сергей, г. Канск
ЖКХ
Могут ли приставы или суд признать контракт недействительным и вернуть мне долю?
Здравствуйте! Ситуация такая, я была в сложной ситуации и набрала кредитов в мфц. На тот момент я имела жилье рлюс доля в квартире мужа. Долги я выплатить ге смогла и чтоб не потерять долю я заключила с мужем брачный контракт где отписала ему эту долю и оформила развод. Осталась с единственным жильем, которое не могут отобрать и долгами. Могут ли приставы или суд признать контракт недействительным и вернуть мне долю?
, вопрос №3916866, Ольга, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Можно ли признать договор цессии ничтожным в данном случае?
Должник подал на внесудебное банкротство через МФЦ, и только после этого узнал что один из банков уже продал долг коллекторскому агенству, з анесколько месяцев до этого. Банк не присылал никаких уведомлений и копии договора цессии. В федресурсе также сведений о передаче долга нет. Информация о продаже долга есть в одном из кредитных бюро, но там не указан тот кто приобрел долг. то есть нет информации о новом кредиторе. В списке кредиторов на банкротство указан первый кредитор, так как должника не предупреждали, и информации о новом кредиторе не было. Что теперь будет с долгом? Он не спишется в процедуре банкротства? Один из юристов говорил что если в списке кредиторов указан номер договора один и тот же что у банка что и коллектора, то долг спишется. Можно ли признать договор цессии ничтожным в данном случае? Прошу отвечать только тех кто разбирается именно во внесудебном банкротстве через МФЦ
, вопрос №3916797, Карина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.07.2016