Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Об административном регламенте

Добрый вечер,скажите по вашему мнению есть ли в административном регламенте по предоставлению Роспотребнадзора государственной услуги по приему и учету уведомлений, недочеты в отношении ИП?или все там так хорошо написано?скажите как на ваш взгляд?

Заранее спасибо.

12 Июля 2012, 13:26, вопрос №11655 Алена, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алена.

    В любом нормативном подзаконном акте есть легкие (а иногда и очень существенные) расхождения с нормами регулирующих Федеральных законов. Однако мнение юриста здесь не поможет.

    Для признания федерального нормативно-правового акта недействующим Вам надлежит в соответствии со статьями 251 и 27 частью 2 Гражданского процессуального Кодекса РФ обращаться в Верховный суд РФ с заявлением по правилам главы 24 Гражданского процессуального Кодекса РФ, приводя доказательства нарушения этим нормативно-правовым актам Ваших прав и свобод.

    То есть для такого обращения необходимо иметь (из практики) вступившие в законную силу по первой и второй инстанции решения судов, где в отношении Вас применены нормы данного Регламента и на основании этого ограничены Ваши права и законные интересы по сравнению с актами более высокой юридической силы.

    12 Июля 2012, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats