8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли развести, если есть 4х месячный ребенок?

Добрый день! Состою в браке с мужем, хочу развестись, т.к. его пьянки и гулянки с друзьями не прекращаются, а становятся только чаще. Особенно после рождения малыша. Есть ребенок, рожден уже в браке, ребенку 4 месяца. Могу ли я подать заявление? и разведут ли нас? или нужно ждать, пока ребенку не исполнится год? Жду ответа. Заранее спасибо.

, Дарья, г. Воронеж
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

СК РФ, Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены
возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Супруг не может «инициировать» развод во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка, супруга — может

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Екатерина Харитонова
Екатерина Харитонова
Юрист, Майли-Сай

Законодательство РФ позволяет Вам подать на развод с мужем до исполнения ребенку 1 года. В свою очередь Ваш супруг до того момента как Вашему ребенку исполнится год не имеет права подавать на развод.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2016