Как быть, если штраф больше зарплаты?
Здравствуйте. Продала алкоголь несовершеннолетнему. ССБ делала очередную проверку. Я знаю,полагается штраф от 30-50 тысяч. Мне сказали,. что я его должна оплатить в течении 30 календарных дней. Вопрос: как я его могу оплатить при зарплате 20 тысяч рублей?
, Алла, г. Москва
Дмитрий Павлов
Здравствуйте, согласно п. 2 ст. 31.5:
С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Обратитесь в орган, вынесший постановление с заявлением о рассрочке штрафа.
Удачи!