Стоит ли обращаться в суд, если в квитанции указана большая площадь для оплаты?

Здравствуйте, меня зовут Татьяна умер муж 2 месяца назад! У нас есть комната коммнунальной квартире 11,9 м2,вся квартира по ордеру 68,9 м2, у соседей приватизированные комнаты, у нас нет, я до этого по коммунальным платежам сама не платила,платил муж, а сейчас посмотрев в квитанции за отопление написано, что за отопление есть долг и числится 49,9 м2, как, так, я, что плачу еще за кого то? И стоит ли мне обращаться в суд?

, Татьяна, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

а сейчас посмотрев в квитанции за отопление написано, что за отопление есть долг и числится 49,9 м2, как, так, я, что плачу еще за кого то? И стоит ли мне обращаться в суд?
Татьяна

Прежде чем обращаться в суд, следует взять все имеющиеся документы и обратиться в энергоснабжающую организацию. И выяснить у них эти вопросы. Если не прояснится ситуация с площадью — тогда есть смысл обратиться в суд.