8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юрист сжульничал с распиской

Добрый день! Для продажи дачного участка наняли юриста. Он собирал документы, выяснял. Потом как то приехал и привёз, как он сам сказал, задаток в размере 100 000р. Попросил жену написать расписку в получении данной суммы. А ещё попросил на пустом листе поставить подпись, что супруга сделала (мы нанимали юриста чтобы доверять ему, а не опасаться его). Участок продать не получилось (долгая история) и мы бы рады были вернуть тот залог, что получили, но всплыла совершенно другая расписка на сумму 1 200 000р. подписанная моей супругой. Сейчас расписка находиться на руках у покупателя участка, мы её в глаза не видели, но по его словам она НАПЕЧАТАНА, а не написана от руки, и там есть подпись моей супруги. Юрист до последнего утверждал, что он брал лишь задаток, а не полную сумму. Сейчас он на связь не выходит. Как можно оспорить данную расписку? Что можно предпринять? Ведь моя супруга не давала такую расписку.

Показать полностью
, Алексей, г. Самара
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Алексей.

Надеюсь, Вы знаете Ф.И.О. и адрес ПМЖ Вашего чудесного юриста.

Обращайтесь с письменным заявлением в отдел полиции по месту Вашего жительства. Опишите подробно обстоятельства дела, включая Ф.И.О. и адреса участников, а также время и место происходящего. Эти действия со стороны юриста будут квалифицированы как мошенничество (статья 159 Уголовного Кодекса РФ), то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Самара

Но ведь в расписке на 1 200 000р. стоит подпись моей супруги, как доказать, что юрист сжульничал, ведь по факту жуликами выставили её?

Александр Рубаненко
Александр Рубаненко
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Кураковой М.В.", г. Санкт-Петербург

Можно провести техническую экспертизу документа и установить, печатный текс или роспись нанесены первее на лист бумаги, с каким промежутком! Пишите в прокуратуру, возбудят уголовное дело, будет экспертиза, не возбудят, тогда идите в суд и в рамках гражданского дела проводите тех. экспертизу!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Семейное право
Несовершеннолетняя(15 лет) взяла в долг под расписку, указав другой год рождения, имеет ли эта росписка юридическую силу?
несовершеннолетняя(15 лет) взяла в долг под расписку,указав другой год рождения,имеет ли эта росписка юридическую силу?
, вопрос №4061300, виктори, г. Новосибирск
800 ₽
Гражданское право
Написание долговой расписки с учетом всех ньансов
Написание долговой расписки с учетом всех ньансов
, вопрос №4060053, Максим Гиматдинов, г. Москва
Семейное право
Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его
Добрый день, нужна консультация по разделу имущества. Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его сама внесла деньги, в ипотеку взятую во время брака, с мат капиталом,на данный момент, квартиру суд разделил поровну детям доли выделили И ипотека еще не выплачена, платим с бывшим мужем пополам . Он требует вернуть ему деньги 400 тыс
, вопрос №4058295, Мария, г. Братск
Недвижимость
И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, помогите разобраться. Я покупатель квартиры, покупаю в ипотеку, продавец квартиры поставил условие: «ключ от квартиры я отдам после перечисления денег за квартиру от банка». На данном этапе я загружаю документы для одобрения банком недвижимости. Риелтор продавца просит написать меня расписку о том, что я получу ключи после получения денег продавцом. Вопрос: почему я должна писать расписку? Разве ее не продавец должен писать? И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
, вопрос №4057309, Наталья, г. Омск
Дата обновления страницы 12.07.2012