Очередность обращения в суд по аппеляционной жалобе

Подскажите, ситуация следующая:

решение Районного суда в мою пользу (я ответчик),

апелляционная жалоба-подана истцом, вынесено новое решение в пользу истца,

кассационная жалоба в Президиум областного Суда-подана мной, решение оставлено без изменения.

кассационная жалоба в Судебную коллегию ВС РФ подана мной-отказано в передаче жалобы в Суд для рассмотрения.

Я не согласен с рашением.

Куда обращаться дальше?

, Антон, г. Ростов-на-Дону
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

Каковы причины оставления без рассмотрения? Внимательно просмотрите причины отказа, может, не оплачена госпошлина. Следующая инстанция за кассационной — надзорная. Прочитайте в Налоговом кодексе, какую госпошлину Вы должны оплатить, далее, — устраните нарушения, перечисленные в определении об отказе в передаче жалобы.

Статья 391.1. Пересмотр судебных постановлений в порядке надзора

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй
настоящей статьи, могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом
Верховного Суда Российской Федерации по жалобам лиц, участвующих в
деле, и других лиц, если их права, свободы и законные интересы нарушены
этими судебными постановлениями.

2. В Президиум Верховного Суда Российской Федерации обжалуются:

1) вступившие в законную силу решения верховных судов республик, краевых,
областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной
области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции,
если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в
Верховном Суде Российской Федерации;

2) вступившие в законную силу решения окружных (флотских) военных судов,
принятые ими по первой инстанции, если указанные решения были предметом
апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;

3) вступившие в законную силу решения и определения Верховного Суда
Российской Федерации, принятые им по первой инстанции, если указанные
решения и определения были предметом апелляционного рассмотрения;

4) определения Апелляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации;

5) определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда
Российской Федерации и определения Судебной коллегии по делам
военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в
апелляционном порядке;
6) определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда
Российской Федерации и определения Судебной коллегии по делам
военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в
кассационном порядке.