Здравствуйте!
В соответствии со ст. 113 и ст. 115 ГПК РФ, Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
Судебные повестки и иные судебные извещения доставляются по почте или лицом, которому судья поручает их доставить. Время их вручения адресату фиксируется установленным в организациях почтовой связи способом или на документе, подлежащем возврату в суд.
Согласно п.3 ст. 327.1 ГПК РФ, вне зависимости от доводов, содержащихся в апелляционных жалобе, представлении, суд апелляционной инстанции проверяет, не нарушены ли судом первой инстанции нормы процессуального права, являющиеся в соответствии с частью четвертой статьи 330 ГПК РФ.
В силу данной нормы основаниями для отмены решения суда первой инстанции:
-рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания.
То есть, Вы имеете право обжаловать вынесенное решение суда.
При подаче обоснованной жалобы, судебный акт будет отменен.
При этом, Вы имеете право восстановить месячный срок для подачи жалобы на основании документа, подтверждающего дату получения "письма" из суда.
Таким образом, Вам сейчас следует подавать апелляционную жалобу в суд.
Смогу оказать услугу по составлению жалобы, а также проконсультировать по позиции в суде.
С уважением Ф. Тамара
Лучше конечно пришлите отсканированное "письмо из суда" - для более полного и обоснованного ответа на вопрос.
Статья 1175 часть 3 Гражданского Кодекса РФ: Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои (исковые) требования к принявшим наследство наследникам. То есть возвращаю Вас к своему первому ответу про суд, который прошел без Вашего участия в нарушение закона.