В летний период сын живет с отцом, возможно ли вернуть алименты с бывшей жены за даный период?

влетний период сын живет с отцом возможно ли вернуть алименты с бывшей жены за даный период прожижания сына у отца и как доказать в суде что он проживал в данный период

, андрей, г. Абакан
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей. Алименты за прошлый период вернуть не получится. С момента, когда ребенок стал проживать у вас, вам необходимо было обратиться в суд с иском о прекращении взыскания алиментов с вас и о взыскании их с матери ребенка. Что касается доказательств — напишите сначала, чем вы располагаете? Если у вас нет доказательств проживания ребенка, придумать их вы не сможете. Обычно факт проживания подтверждается регистрацией по месту жительства, показаниями свидетелей, документами. Что именно у вас есть, неизвестно.