8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне не платят алименты, судебный пристав ничего не делает, как мне быть?

Здравствуйте,мой бывший муж не платит алименты,есть решение суда в мою пользу,но судебные приставы ничего не предпринимают объясняя это тем,что им не предоставляют транспорт на выезд к нему по месту жительства и регистрации,они хотят,что бы я предоставила им транспорт!что мне делать?спасибо,Инна.

, Инна, г. Уфа
Вячеслав Адаев
Вячеслав Адаев
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте. Можете конечно пойти другим способом — обжаловать бездействие пристава в суд или прокуратуру.

Но я как адвокат, всегда на стадии исполнительного производства, предлагаю приставам помощь в транспорте для более быстрого и удобного взыскания положенного.

0
0
0
0
Юрий Михалев
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Обжаловать действия или бездействие приставов можно в соответствии со ст. 19 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 08.03.2015) «О судебных приставах» в административном порядке, т.е. в порядке подчиненности, или в судебном порядке. При том обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. Дополнительно можно обратиться с жалобой в прокуратуру, которая осуществляет надзор за исполнением законов судебными приставами

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.07.2016