8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне не платят алименты, судебный пристав ничего не делает, как мне быть?

Здравствуйте,мой бывший муж не платит алименты,есть решение суда в мою пользу,но судебные приставы ничего не предпринимают объясняя это тем,что им не предоставляют транспорт на выезд к нему по месту жительства и регистрации,они хотят,что бы я предоставила им транспорт!что мне делать?спасибо,Инна.

, Инна, г. Уфа
Вячеслав Адаев
Вячеслав Адаев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Можете конечно пойти другим способом — обжаловать бездействие пристава в суд или прокуратуру.

Но я как адвокат, всегда на стадии исполнительного производства, предлагаю приставам помощь в транспорте для более быстрого и удобного взыскания положенного.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Михалев
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Обжаловать действия или бездействие приставов можно в соответствии со ст. 19 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 08.03.2015) «О судебных приставах» в административном порядке, т.е. в порядке подчиненности, или в судебном порядке. При том обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. Дополнительно можно обратиться с жалобой в прокуратуру, которая осуществляет надзор за исполнением законов судебными приставами

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
У бывшего мужа долг по алиментам, судебные приставы ничего не делают, говорят, что отправили запрос на его работу
Не приходят алименты. У бывшего мужа долг по алиментам, судебные приставы ничего не делают, говорят, что отправили запрос на его работу. Нужно ехать к нему на работу? Или в прокуратуру идти?
, вопрос №3114445, Александра, г. Орск
Исполнительное производство
Бывший муж не платит алименты, а приставы ничего не предпринимают, что делать?
Здравствуйте. Бывший муж не платит алименты. Задолженность 900 тысяч, судебные приставы ни чего не предпринимают. Что делать и к кому обратиться?
, вопрос №2081802, Наталия, г. Коломна
Алименты
Не платят алименты и приставы ничего не делают
Мне бывший муж не платит алименты четыре года я прошу помощи у приставов с пакетом документов (решение по суду)но они ничего не делают,просто делают отписки раз в год и закрывают дело,куда писать жалобу?
, вопрос №1318772, Елена, г. Москва
Алименты
Муж не платит алименты, а приставы ничего не предпринимают для этого. Что мне делать?
В августе 2013г подала на алименты, т.к. не знаю где бывший муж работает, исполнительные лист выслала судебным приставам, постановление о взыскании алиментов мне притшло, а вот самих алиментов до сих пор я не полуаю. Периодически звоню им, но по ответам пристава видно что делом моим она не занимется. С мужем мы не общаемся. Что мне делать? как повлиять на приставов?
, вопрос №323183, Надежда, г. Пермь
Вопрос решен
Алименты
Как взыскать алименты с злостного неплательщика?
Мне 17 лет. отец 11 лет не выплачивает алименты. Судебный пристав ничего не делает. Куда я могу обратиться чтобы получить хотя бы часть денег?
, вопрос №10210, Анастасия, г. Магнитогорск