Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Выплата алиментов после смерти получателя

Здравствуйте! У моей жены до нашего брака уже был ребёнок. Отцовство устанавливалось через суд, отцу была присуждена выплата алиментов. Выплата производилась на банковскую карту моей жены с его зар.платы. Сейчас моя жена умерла, ребёнок живёт со мной. Выплата алиментов прекратилась. Обязан ли отец теперь выплачивать алименты и, если да, то куда они должны перечисляться и кто их может получать?

04 Июля 2013, 19:34, вопрос №116482 Денис, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Денис.

    Сочувствую вашей трагедии.

    Что касается ситуации.

    Получатель алиментов — ребенок, поэтому обязательство по уплате алиментов не прекратилось, «никуда не делось» и не преобразовалось. Биологический отец продолжать выплачивать присужденные ему алименты.

    Вы вправе потребовать перевода денег на лицевой счет ребенка, или на  счет его законного представителя (т.е., полагаю, на ваш счет).  

    04 Июля 2013, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Деньги будут перечисляться тому лицу, кто будет являться или назначен официальным опекуном. Т.е. пока этот вопрос не разрешится, отец вряд ли будет перечислять деньги. К тому же именно он сейчас должен озаботиться судьбой ребёнка. Рекомендую Вам срочно посоветоваться с самим отцом и его бабушками и дедушками. Если никто не захочет стать официальным опекуном, тогда придётся Вам и оформлять это надо будет с помощью  органа опеки.

    04 Июля 2013, 23:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats