8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выплата алиментов после смерти получателя

Здравствуйте! У моей жены до нашего брака уже был ребёнок. Отцовство устанавливалось через суд, отцу была присуждена выплата алиментов. Выплата производилась на банковскую карту моей жены с его зар.платы. Сейчас моя жена умерла, ребёнок живёт со мной. Выплата алиментов прекратилась. Обязан ли отец теперь выплачивать алименты и, если да, то куда они должны перечисляться и кто их может получать?

, Денис Фёдоров, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Денис.

Сочувствую вашей трагедии.

Что касается ситуации.

Получатель алиментов — ребенок, поэтому обязательство по уплате алиментов не прекратилось, «никуда не делось» и не преобразовалось. Биологический отец продолжать выплачивать присужденные ему алименты.

Вы вправе потребовать перевода денег на лицевой счет ребенка, или на  счет его законного представителя (т.е., полагаю, на ваш счет).  

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Деньги будут перечисляться тому лицу, кто будет являться или назначен официальным опекуном. Т.е. пока этот вопрос не разрешится, отец вряд ли будет перечислять деньги. К тому же именно он сейчас должен озаботиться судьбой ребёнка. Рекомендую Вам срочно посоветоваться с самим отцом и его бабушками и дедушками. Если никто не захочет стать официальным опекуном, тогда придётся Вам и оформлять это надо будет с помощью  органа опеки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Имеет ли право на квартиру мужа, купленую до брака, вторая жена после смерти мужа, если не прописана в ней?
Доброй ночи. Проясните, пожалуйста, такой вопрос. Имеет ли право на квартиру мужа, купленую до брака, вторая жена после смерти мужа, если не прописана в ней?От первого брака у мужа двое детей.
, вопрос №4857605, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умерла сестра, она собственник квартиры, остались двое детей, один инвалид 1 группы, в другом городе у сестры осталась доля в квартире после смерти общей мамы, что делать?
Умерла сестра ,она собственник квартиры, остались двое детей, один инвалид 1 группы, в другом городе у сестры осталась доля в квартире после смерти общей мамы, что делать?
, вопрос №4857581, Елена, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смерти отца, в квартире жила мать, около 6 лет, она в ней не была прописана, за квартиру не платила
Здравствуйте, мне 19 лет. Я учусь,получаю пенсию по потере кормильца. Мне досталась квартира от отца, но я не собственник , а наёмщик, то есть квартира не приватизирована. После смерти отца, в квартире жила мать, около 6 лет, она в ней не была прописана, за квартиру не платила. Сейчас на мне долг 350 тысяч и арестованы все счета. Мне придётся это все в итоге выплачивать или можно списать долг на нее за период моего несовершеннолетия, если нет доказательств что она в ней проживала, в ЖЭК говорят что я должна выплачивать эти долги, ТК только я прописана в этой квартире.
, вопрос №4857520, Дарья, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но официально не признан безвести пропавшим, почему приставы отказали в выплате алиментов несовершеннолетнему ребенку?
Добрый день ! Отец дочери пропал на сво ! Но официально не признан безвести пропавшим , почему приставы отказали в выплате алиментов несовершеннолетнему ребенку ?
, вопрос №4857461, MA, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что лучше оформить завещание или дарственную на дочь, так чтобы внучка несовершеннолетняя, которая осталась после смерти сына не претендовала на дом
Что лучше оформить завещание или дарственную на дочь,так чтобы внучка несовершеннолетняя,которая осталась после смерти сына не претендовала на дом.
, вопрос №4857157, Светлана, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.07.2013