Что делать, банк подает в суд за просроченные платежи?
Здравствуйте! Я два года вовремя выплачивала взносы по кредиту. Кредит на 3 года. 2 месяца не имела возможности выплачивать кредит, образовалась задолженность. Банк отсрочку не даёт, набегают проценты, которые я не могу погасить. Банк подает в суд. Что мне делать? Спасибо!
, Елена, г. Иркутск
Вячеслав Адаев
Здравствуйте. А чего вы боитесь? В вашей ситуации, если, к примеру, у вас нет официальной работы, имущества, которое можно реализовать, подача банком в суд — выход. У вас остановится начисление процентов и штрафов. Будете платить по исполнительному листу как можете, по 1000 рублей в месяц.
Спасибо за ответ! Работа есть, зарплата упала в два раза. Есть машина, отберут или будут из зарплаты высчитывать? Платить не отказываюсь, взносы смогу продолжить выплачивать в марте. Но просрочку банк требует сейчас, я не смогу её заплатить, для меня это большая сумма.
На машину арест наложат. Если вы начнете по исполнительному листу платить еще до того, чем пристав узнает о вашей машине,