8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить квартиру в другом регионе за мат. капитал?

здравствуйте. меня интересует вопрос о покупке квартиры с использованием мат капитала в другом регионе. мы с якутска . и купить хотим в санкт-петербурге.

, роман, г. Якутск
Алёна Земскова
Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Роман,

Вы можете использовать средства материнского капитала на приобретение жилья в любом городе на территории РФ. Право распоряжения данными средствами никак не зависит от смены места жительства.

0
0
0
0
роман
роман
Клиент, г. Якутск

а можно по подробней. нужна ли мне будет прописка питерская для использования мат капитала? ведь его будут проводить как ипотеку. и какие надо иметь документы и справки из якутска что бы небыло проблем при покупке квартиры? ведь в каждом регионе законы разные.

Роман, нет, вам не нужна будет питерская прописка, т.к. как я уже указала выше, что Вы можете использовать средства материнского капитала на приобретение жилья в любом городе на территории РФ.

Относительно регионального законодательства я с удовольствием отвечу в чате.
С уважением, Земскова А.О.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Дом куплен мной в ипотеку в браке для детей по большей части и для меня, на мат капитал
Нужно разделить имущество,чтобы супруг желательно не проживал на моей территории. Дом куплен мной в ипотеку в браке для детей по большей части и для меня, на мат капитал. Половина дома подарена мне мамой (дарственная), вторую половину выкупила у брата мамы. Мат капиталом внесла 700,остальные выдаю кредитом. Доли не выделенные кредит не закрыт.
, вопрос №3938501, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли выучиться на водителя категории В в другом регионе и получить
Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли выучиться на водителя категории В в другом регионе и получить свидетельство о профессии водителя категории В с автошколы в которой учился, а сдать экзамены в ГИБДД по месту жительства (прописки) например в Татарстане и какие перечень документов необходимо предоставить для сдачи экзаменов в ГИБДД по месту жительства (прописки)?
, вопрос №3938543, Николай Канашев, г. Ульяновск
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли сдавать квартиру без договора аренды, если нет, то как и где можно составить договор и какие процедуры нужно выполнить дабы законо сдавать квартиру?
Здравствуйте, можно ли сдавать квартиру без договора аренды, если нет, то как и где можно составить договор и какие процедуры нужно выполнить дабы законо сдавать квартиру ?
, вопрос №3938508, Антон, г. Тамбов
Материнский капитал
Можно ли приобрести жилье в ЛНР за мат
Можно ли приобрести жилье в ЛНР за мат.капитал, в 2024 году?
, вопрос №3938364, Ольга, г. Москва
Семейное право
Можно ли взыскать с него деньги для оплаты сьемной квартиры?
Здравствуйте. Хочу подать на развод.Есть два несовершеннолетних маленьких ребенка,сама в декретном отпуске.Квартира в ипотеке,собственник муж.Куплен на мат.капитал + накопленые деньги были ,внесли как первоначалку.Он рассуждает так если разводимся,я отдаю квартиру обратно в банк.Мне самой с детьми жить негде ,поэтому только терплю его.Сама нахожусь в декретном отпуске,не работаю.При разводе дети с кем и где будут жить?Можно ли взыскать с него деньги для оплаты сьемной квартиры?
, вопрос №3937251, Гульназ, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2016