Можно ли купить квартиру в другом регионе за мат. капитал?

здравствуйте. меня интересует вопрос о покупке квартиры с использованием мат капитала в другом регионе. мы с якутска . и купить хотим в санкт-петербурге.

, роман, г. Якутск
Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Роман,

Вы можете использовать средства материнского капитала на приобретение жилья в любом городе на территории РФ. Право распоряжения данными средствами никак не зависит от смены места жительства.

роман
Клиент, г. Якутск

а можно по подробней. нужна ли мне будет прописка питерская для использования мат капитала? ведь его будут проводить как ипотеку. и какие надо иметь документы и справки из якутска что бы небыло проблем при покупке квартиры? ведь в каждом регионе законы разные.

Роман, нет, вам не нужна будет питерская прописка, т.к. как я уже указала выше, что Вы можете использовать средства материнского капитала на приобретение жилья в любом городе на территории РФ.

Относительно регионального законодательства я с удовольствием отвечу в чате.
С уважением, Земскова А.О.