Что делать, если соседка без моего ведома указала меня поручителем при займе?

Что делать? Соседка взяв кредит указала мой адрес и телефон в кредитной организации. Деньги не возвращала и банк перепродал ее долг колекторам. Коллекторы в течении трех месяцев звонят на мой телефон с требованием вернуть долг, зная что никакого отношения я к ней не имею, но надеясь через меня принудить соседку к возврату долга. Звонки происходят с периодичностью 30 минут, в любое время дня и ночи. Робот сообщает, что кредитная организация "МОСЗАЙМ" перепродала долг колекторской конторе "ПРОФКОЛЛЕКШН".

, Игорь Константинович, г. Москва
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Игорь Константинович, здравствуйте,

Что делать? Игорь Константинович, г. Москва

Нужно добавлять номера телефонов, с которых звонят, в черный список. Режим тишины в этом случае наступит достаточно быстро.

Дополнительно можно написать жалобу на незаконные действия коллекторов при досудебном взыскании и направить ее в прокуратуру, Роспотребнадзор, Роскомнадзор, в ассоциацию коллекторов www.napka.ru/