Обязательно указывать в качестве покупателей супругу и обоих детей при покупке по мат. капиталу?
Обязательно ли указывать в качестве покупателей супругу и обоих детей при покупке жилья по ипотеке с использованием материнского (семейного) капитала? Надо ли в договоре купли-продажи указать несовершеннолетних детей, чтобы сделку одобрил ПФР?
, Алексей, г. Москва
Аскар, спасибо. Объясните пожалуйста, в чем преимущество и недостаток первого и второго варианта? В первом варианте по идее нет необходимости платить нотариусу. лучше его выбрать?
Первый вариант позволит вам избежать дополнительного похода в Росреестр. Если оформлять сразу то нотариусу ничего платить не нужно.
Если по второму пути — то у вас расходы за оформление этого нотариального обязательства.
Если препятствий никаких нету, то рекомендую вариант 1.