8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушаю ли я закон, если соседи снизу слышат топот ребёнка?

Здравствуйте . Соседи с низу жалуются на то, что наши дети (мальччикам 4 года)бегают и прыгают,сильно шумят . Дети просыпаются в 7-8 утра всё это время они спокойно смотрят книги , играют на диване или смотрят мультики ,только после 9-9.30 дети могут играть на полу ,если какие-то глобальные игры подкладываю туристические коврики ,иногда пробегут из одной комнаты в другую , если начинается беготня одеваю им тапоччки на мягкой подошве, обычно 5-10 минут и у нас опять спокойная игра ,бывает что падают игрушки или они случайно задевают батарею. В 10.30-11.00 мы уходим гулять и приходим только к 13.00-13.30. Обедаем и ложимся спать , в этот промежуток времени дети обычно смокойно себя ведут играют в игрушки сидя на диване. Сон у нас с 14.00 и до 16.00 +- 15 минут .Полдничаем , играем и если хорошая погода уходим гулять , т.е с 18.00-18.30 уходи гулять и дома появляемся только в 20.00-20.30 . Если вечером не ходим на улицу ,то после 20.00 с детьми только спокойные тихие игры .Наинают шуметь сразу же успокаиваю. В 21.00-21.30 дети ложатся спать. Мы с мужем не шумим , пьянки- гулянки не устриваем,звук громко не включаем. Вообщем стараемся быть не оччень шумными,т.к. сами были в такой ситуации .Однако соседи начинают стучать по батареям , когда ребёнок пробегает из одной комнаты в другую всего 1-2 раза . Прямых конфликтов с соседом не было , но он приходил к нам жаловаться утром ( один из сыночков рано проснулся 6.30) в 8 часов . Сказал, что мы очень шумим, что ему не возможно спать, что бы мы были потише , предложил детей отправлять на балкон, что будет принимать меры , если шум продолжится. Выслушала спокойно , принесла свои извинения, сказала, что буду лучше отслеживать время активных игр, на том и разошлись. После этого разговора он уже сходил в жкх, пожаловался , и сказал, что мой муж , с ним грубо разговаривал и пытался развязать драку, т.е оклеветал моего супруга, который с ним виделся-то всего два раза , когда этот сосед приходил к нам с жалобой на то, что мы ведём строительные работы , а это были наши соседи по лестничной площадке и второй раз в подъезде , когда мы( я и муж) с детьми шли с прогулки, в этот раз мы просто поздоровались, предложили подняться с нами в лифте, но он отказался был ,как мне показалось, с родственниками (отец и мать).

Скажу, ещё , что соседей с низу мы так же хорошо слышим ,когда они стулья двигают , когда дети к ним маленькие приезжают и бегать начинают , когда у них гости. Акустика колосальная.

Показать полностью
, Юлия, г. Балашиха
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте.

Видимо в Вашем доме плохая шумоизоляция. Ваши соседи (и Вы тоже при желании) за свой счет могут произвести ремонт в своей квартире в целях улучшения шумоизоляции. Вы никаких законов в указанной ситуации не нарушаете, поэтому ответственность Вам не грозит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят?
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет) Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка ) А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят? Будет ли одобрение я подала 2 заявления в одном
, вопрос №4095030, Анастасия, г. Екатеринбург
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2016