Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Решение квартирного вопроса

У меня с бывшим мужем есть квартира и есть совместный сын ему 12лет, квартира оформлена на меня и мужа, мы в разводе 8лет ,квартира не разделена, на даный момент я с сыном в квартире не проживаю, сейчас муж умер ,имею я с сыном какие-то права на эту квартиру и что нам делать

05 Июля 2013, 16:44, вопрос №116414 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Наследоваться в течение 6 месяцев после смерти мужа будет его доля (50%) сыном. Так что срочно идите к нотариусу оформлять наследство за сына как его законный представитель. Возьмите также документы о браке и покупке квартиры, чтобы нотариус знал, что Ваша доля 50% в ней сидит уже.

    05 Июля 2013, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats