Организация частного детективного агентства
хочу организовать частное детективное агенство. надо ВЫСШЕЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ для этого?
Здравствуйте, Людмила!
Согласно Закону РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»
Гражданин, претендующий на получение лицензии на осуществление частной детективной деятельности, обязан лично представить в соответствующий орган внутренних дел заявление, а к нему прилагаются документы, предусмотренные законом, в том числе
документы, подтверждающие его гражданство, наличие среднего профессионального юридического образования или высшего юридического образования или прохождение профессионального обучения для работы в качестве частного сыщика, либо стаж работы в оперативных или следственных подразделениях не менее трех лет
есть курсы частных детективов этого достаточно или нет? высшее обрапзование у меня не оконченное режиссерское.
Согласно закону гражданин, не имеющий юридического образования либо стажа работы в оперативных или следственных подразделениях не менее трех лет, вправе получить лицензию на осуществление сыскной деятельности только в том случае, если он пройдет профессиональное обучение для работы в качестве частного сыщика и будет иметь соответствующие документы, подтверждающие прохождение такой подготовки.
Других указаний в законе нет.