Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как уволится

Здравствуйте! можно ли уволится без отработки двух недель находясь в очередном отпуске и каков порядок получения трудовой книжки и расчёта

02 Июля 2013, 15:12, вопрос №116376 Максим, г. Белово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1011 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Петров Владимир

    Здравствуйте!

    Статьей 114 Трудового кодекса РФ установлено, что работникам
    предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности)
    и среднего заработка. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск
    предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней (ст.
    115 ТК РФ). По соглашению между работником и работодателем ежегодный
    оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна
    из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (ст.
    125 ТК РФ).
    Согласно ст. 122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен
    предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за
    первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его
    непрерывной работы у данного работодателя. Отпуск за второй и
    последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего
    года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых
    отпусков, установленной у данного работодателя. Таким образом, может
    сложиться ситуация, когда работнику предоставлен очередной оплачиваемый
    отпуск за еще не полностью отработанный рабочий год.
    В соответствии
    со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор,
    предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за
    две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным
    законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после
    получения работодателем заявления работника об увольнении.
    По
    истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право
    прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать
    работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по
    письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет
    (ч. 5 ст. 80 ТК РФ).
    Трудовой кодекс РФ не устанавливает при этом,
    что предстоящие две недели до увольнения работник обязан отработать.
    Предупредить работодателя о предстоящем увольнении можно в том числе
    находясь в отпуске. Это можно сделать, лично подав заявление об
    увольнении с указанием даты предстоящего увольнения либо отправив его по
    почте заказным письмом, поскольку ТК РФ не запрещен и такой способ
    предупреждения работодателя (ст. 80 ТК РФ).
    ТАКИМ ОБРАЗОМ, РАБОТНИК
    ВПРАВЕ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, НАХОДЯСЬ В
    ОЧЕРЕДНОМ ОПЛАЧИВАЕМОМ ОТПУСКЕ, И ПО ВЫХОДУ ИЗ ОТПУСКА ОН НЕ ОБЯЗАН
    ОТРАБАТЫВАТЬ ДВЕ НЕДЕЛИ. Количество его рабочих дней после выхода из
    отпуска будет соответствовать количеству рабочих дней, оставшихся до
    даты увольнения, указанной в заявлении. Данная позиция подтверждается
    также Письмом Роструда от 05.09.2006 N 1551-6.
    В соответствии со ст.
    140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм,
    причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения
    работника. Если работник в день увольнения не работал, то
    соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня
    после предъявления уволенным работником требования о расчете.
    Согласно
    абз. 5 ч. 2 ст. 137 ТК РФ при увольнении работника до окончания того
    трудового года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый
    отпуск, за неотработанные дни отпуска производятся удержания из
    заработной платы.

    02 Июля 2013, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Можете подать заявление будучи в отпуске и не отрабатывать две недели. Расчет и ТК получите в день увольнения.

    02 Июля 2013, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Находясь в опуске, Вы имеете право подать заявление на расторжение трудового договора по собственному желанию. Срок уведомления начинает течь на следующий день после приема заявления. 

    Рекомендую оставить копию заявления с отметкой о приеме у себя. 

    03 Июля 2013, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats