С какого периода сыну необходимо выплачивать алименты?

Сын не платил алименты 10лет.Мать ребенка сначала отказалась от алиментов, а в2015г возобновила иск.Теперь алименты нужно выплачивать за прошлые годы тоже, или только со дня подачи нового иска в 2015г.Мать ребенка все 10 лет препятствовала сыну встречаться с ребенком.Она увезла ребенка еще когда ему было 3месяца, уехала к родителям в Дудинку.

, Лидия Александровна, г. Саранск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

если мать отзывала исковое, то взыскать долг она сможет только за три года максимум и то, если докажет, что она с отца деньги требовала, а он уклонялся.

ей это вряд ли удастся, так как никто ее не принуждал забирать исполнительный лист у приставов