Как выселить супруга из дома после развода?
Добрый вечер,уважаемые адвокаты. Подскажите пожалуйста,моя мама завтра официально в разводе с мужем. Дом по дарственной(от её родителей) оформлен на неё.Муж прописан в данном доме (прописался каким-то образом сам,после брака-там где живёт мама село и поэтому как-то так произошло,официально разрешение на это никто не давал) Он запойный алкоголик-постоянно пьёт,бьёт маму и рушит всё вокруг,ломает вещи.Неоднократно угрожал убить её и моих брата и сестру(они соверш-ние18 и 23года).Бросался с ножом и прочим,что попадалась под руку. Мама вызывает милицию,они оформляют документы-протокол как я понимаю. Но так как они в браке ничего далее не продвигается. Скажите пожалуйста, так как с завтрашнего числа они разведены, возможно ли что-то сделать,для того,чтобы его выселить?(как нам говорят полицейские ему мама должна предоставить жильё-размениваться, что-то покупать или же продолжать так жить...) Но это невозможно,т.к. это длится не первый год,он не работает, не платит ни за что и постоянно пьёт и дебоширит.Подскажите пожалуйста, что делать????
Он трудоспособный. но так как часто пьёт,то ни где долго не задерживается и его даже не оформляют по трудовой я думаю.Не работает по пол года и более.
Уважаемая Елена!
Вот пусть работает и зарабатывает себе на жильё.