Пеня от судебных приставов за алименты- нужно ли платить?

Здравствуйте! У моего мужа первая жена какое-то время назад подала на взыскание алиментов, и ему насчитали огромную сумму в 300 000 р. Но поскольку он все платил через почтовые переводы, нам было бояться нечего, да и первая жена, одумавшись, как-то там отозвала заявление.

Муж теперь ничего не должен, за исключением 20 000 рублей, которые ему насчитали приставы за ведение дела или как там, не знаю.

Скажите, должны ли мы платить эти деньги или, раз дело закрыла сама первая жена, мы ничего не должны? Ведь фактически то он ни в чем не виноват.

, Алла, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Скажите, должны ли мы платить эти деньги или, раз дело закрыла сама первая жена, мы ничего не должны? Ведь фактически то он ни в чем не виноват.
Алла

ВЫ можете оспорить эту сумму в суде, просто не платить нельзя.